МАГОМЕД ИСАКОВ ОБСУДИЛ С ЖИЛЬЦАМИ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ «КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА»

19 октября комиссия во главе с  руководителем города Магомедом  Исаковым провела плановые выездные  мероприятия. В работе комиссии приняли участие заместитель главы Нариман Рабаданов, представители служб и отделов администрации города.
Выездные мероприятия начались с улицы Гамидова  63. Здесь было организовано собрание жильцов. Жителям многоквартирного дома комиссия  разъяснила, что в их дворе планируется реализовать программу «Комфортная городская среда», в рамках которой  будет благоустроена придомовая территория: заасфальтирован двор, установлены детская площадка, скамейки, урны и налажено освещение.
В ходе обсуждений предполагаемого проекта двора достигнута договорённость  с жителям о том, что через неделю ответственные лица ещё раз приедут в этот двор с готовым дизайн-проектом, в который жители смогут внести свои корректировки.
Далее рабочая группа направилась в парк по проспекту Мира, где также ведутся работы по программе «Комфортная городская среда», благоустраивается сквер. В завершение работ сквер будет огорожен декоративным забором. На данном этапе продолжаются работы по укладке тротуарной плитки.
В заключение мероприятий  комиссией была осмотрена улица  Мустафаева, на которой прокладывается асфальт в рамках программы «Мой Дагестан-мои дороги». По обращению жителей, которые просили до начала укладки асфальта заменить старый водопровод, были изысканы внебюджетные средства для прокладки нового водопровода.