ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТЕРРОРА

2 сентября во Дворце культуры г. Избербаша состоялась акция-концерт «Объединимся вместе против террора», подготовленная городским отделом культуры и приуроченная к десятилетию со дня террористического акта в Беслане и 15-летию разгрома международных бандформирований в Дагестане.

36 9 2Несмотря на то, что прошло немало лет, боль потерь не угасает и никогда не угаснет в сердцах тех людей, которые потеряли своих родных и близких. Те страшные события навсегда изменили жизнь каждого: мир узнал, что нелюди посягнули на самое ценное, чистое, важное – на жизнь детей. Эти сентябрьские дни написаны кровью в истории нашей страны. Заслуженный учитель Дагестана Артур Чупалаев в своем выступлении вспоминал о событиях в Дагестане 1999 г. Он подчеркнул, что террористы преследовали цель отсоединить Дагестан от России и попытаться создать новую исламскую республику. «Дагестанский народ продемонстрировал всему миру и россиянам, что никому не позволит топтать свою землю, посягнуть на ее честь и достоинство». В честь этих памятных трагических дат А. Чупалаев посоветовал школам провести уроки мужества и классные часы, чтобы подрастающее поколение воспитывалось на славном подвиге их отцов и дедов. В продолжение мероприятия звучали музыкальные и стихотворные композиции в исполнении учащихся СОШ № 8 А. Магомедовой и Р. Даниевой, П. Меджидовой, Х. Омаровой, А. Рабадановой, О. Щукиной, А. Абубакаровой, З. Азизовой, И. Гасаналиевой, А. Идрисовой, Д. Байрамовой.

Муминат МАГОМЕДОВА.