ТЕРРОРИЗМ – ВОЙНА ПРОТИВ БЕЗЗАЩИТНЫХ

118 ноября 2020 года в 10 «Б» классе МКОУ «СОШ № 8»  г. Избербаша был проведен классный час на тему «Терроризм − война против беззащитных». На мероприятие были приглашены первый заместитель главы администрации Гарунов М. Х., руководитель отдела просвещения Муфтията РД в г. Избербаше Казимагомедов Д. А.,  директор МКОУ «СОШ № 8» Эльмирзаева И. О., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Багомедова А. К., учитель русского языка и литературы Сулейманова М. Г., педагог-психолог Асхабова П. И.

Мероприятие проводилось с целью формирования толерантности, общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения. В рамках классного часа первый заместитель главы администрации Магомед Хидирнабиевич в своем обращении к школьникам напомнил об ответственности  за совершение террористической деятельности, привел статистические данные по городу Избербашу. Руководитель отдела просвещения Динислам Алексеевич рассказал об отношении религии  к проявлениям жестокости и милосердия. С напутственным словом обратилась к учащимся директор школы Издаг Омарасхабовна.2

Терроризм приобрел глобальный характер и все больше угрожает безопасности многих стран, оказывает сильное психологическое давление на граждан, влечет огромные политические, экономические, моральные потери, уносит все больше жизней ни в чем не повинных людей. Терроризм имеет довольно много разновидностей, но в любой форме он является самой опасной по своим масштабам, непредсказуемости и последствиям социально-правовой проблемой.