"ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ТЕРРОРИЗМА (СЕНТЯБРЬ - ДЕКАБРЬ 2019 ГОДА)"

«День солидарности в борьбе с терроризмом»

3 сентября во всех образовательных учреждениях города были проведены линейки памяти, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и 15-летию со дня трагических событий в Беслане.

В этот же день во всех классах общеобразовательных организаций прошел единый классный час на тему: «Экстремизм и терроризм» для учащихся 1-11-х классов.

Форум «Литература против терроризма»

21 сентября 2019 года школьники 5-11-х классов г. Избербаша приняли участие в фестивале «Тарки-Тау-2019», в рамках которого состоялся антитеррористический форум «Литература против терроризма». Во время фестиваля прошли встречи и мастер-классы с участием писателей из 17 регионов России.

Октябрь 2019

«Учебные занятия с представителями прокуратуры»

С 1-го по 3-е октября в образовательных учреждениях города состоялись учебные занятия и встречи с представителями прокуратуры на тему: «Чего нельзя публиковать в сети «Интернет»?»

Учащимся были продемонстрированы видеоматериалы, разъяснены основные способы защиты личной информации в сети «Интернет» и безопасной работы с почтовыми серверами, социальными сетями, игровыми модулями, вопросы антивирусной защиты персональных компьютеров и электронных устройств и т. д.

Школьникам привели примеры из практики противоправных действий в сети «Интернет», рассказали о Едином  реестре доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено (Единый реестр Роскомнадзора http://eais.rkn.gov.ru/)

«Уроки мужества»

9 октября в рамках 76-й годовщины завершения битвы за Кавказ и освобождения Северного Кавказа от фашистских захватчиков в школах города были проведены единые «Уроки мужества». На мероприятия были приглашены ветеран тыла Громак Л. Е., председатель Совета ветеранов города Абусалимов А. А., член Совета ветеранов Исмаилов М. Г.

«Неделя Живой классики»

С 25-го по 29-е ноября во всех школьных библиотеках города были организованы мероприятия в рамках «Недели Живой классики». Охвачено 3540 учащихся.

Заседание антитеррористической комиссии городского округа «город Избербаш»

Материал Ибрагима Вагабова в сетевом издании «Избербаш-инфо»