КРУГЛЫЙ СТОЛ «МОЛОДЕЖЬ В ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ИДЕОЛОГИИ ЭКСТРЕМИЗМА» В ИНДУСТРИАЛЬНО-ПРОМЫШЛЕННОМ КОЛЛЕДЖЕ

ФотоВ рамках Республиканской недели антитеррористического просвещения учащейся молодежи 30 сентября 2022 года в ГБПОУ РД «Индустриально-промышленный колледж» состоялся круглый стол «Молодежь в противодействии идеологии экстремизма».

Участие в мероприятии приняли Алиев И. К. – заместитель главы администрации, секретарь антитеррористической комиссии городского округа «город Избербаш», Гаджиев А. М. − руководитель отдела Просвещения при Муфтияте РД в г. Избербаше, Кемцуров Н. М. − главный специалист отдела спорта, туризма и молодежной политики, Тагиров Т. Ш. – старший участковый уполномоченный ОМВД России по г. Избербашу, Мусаев Г. М-Р. − участковый уполномоченный ОМВД России по г. Избербашу, Гаджибагандов А. С. − председатель ДРОО «Молодежь Избербаша».

Состоялся открытый разговор, где обсуждались актуальные вопросы, связанные с противодействием экстремизму и терроризму, использованием социальных сетей как инструмента вербовки молодежи и др. Формат круглого стола – это площадка для диалога, студенты задавали вопросы и дискутировали по теме опасности экстремизма и терроризма, интернет-сайтов и т. д.

Открывая работу круглого стола, директор колледжа Гаджиалиева Р. Х. подчеркнула важность обсуждаемых вопросов: «На сегодняшний день, как в Российской Федерации, так и во всем мире, наиболее опасной проблемой для молодежи, общества и государства является идеология терроризма. А для достижения поставленных целей и привлечения в свои ряды, радикальные экстремистские организации активно используют подростков».

Гаджиев А. М. рассказал о методах вербовки молодежи и призвал обращаться по возникающим вопросам к трудам авторитетных республиканских религиозных деятелей, к имамам, имеющим специальное образование.

В заключении  директор колледжа Гаджиалиева Р. Х. поблагодарила приглашенных и участников круглого стола за интересный познавательный диалог.

*Материал для публикации предоставлен Ибрагимовой И. И. − заместителем директора ГБПОУ РД «Индустриально-промышленный колледж» по учебно-воспитательной работе, с использованием телеграм-канала https://t.me/IPK_IZBERBASH