СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ИЗБЕРБАШ»

Фото к заседаниюГлава городского округа «город Избербаш» Исаков М. К. 24 декабря 2021 года провел заседание антитеррористической комиссии городского округа «город Избербаш». В совещании приняли участие представители правоохранительных органов, органов местного самоуправления, руководители управлений, отделов администрации города, другие должностные лица.

Главным вопросом повестки стали предупредительно-профилактические меры по противодействию террористическим угрозам и обеспечению общественной безопасности граждан в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

Заместитель начальника полиции по ООП ОМВД России по г. Избербашу Гасанов А. Г. сообщил, что для обеспечения правопорядка и безопасности граждан полицией принят ряд управленческих решений, в частности, он отметил, что планируется задействовать около 100 сотрудников ОМВД России по г. Избербашу.

Начальник отдела культуры администрации Газиева П. К. сообщила об организации мер в учреждениях, подведомственных отделу культуры, по усилению антитеррористической и пожарной безопасности в период проведения праздничных мероприятий.

На заседании были затронуты также вопросы обеспечения транспортной безопасности, исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы.

В завершении мероприятия были подведены итоги деятельности комиссии в 2021 году, результаты исполнения решений Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан, утвержден план работы комиссии на 2022 год.

Июль 2024