ГОРОД-СКАЗКА, ГОРОД-МЕЧТА

Сочи – главный курортный город России! Это город-праздник с роскошным отелями и великолепным сервисом, построенный в уникальном климатическом заповеднике.

8 2Сочи, как никакой другой город на Черноморском побережье, многонационален и колоритен. Каждая народность, каждая национальность гордится тем, что сохраняет и приумножает традиции культуры своего народа. Культурная жизнь в Сочи льется словно из рога изобилия, бесконечным праздником звуков и красок. Ежегодно сотни концертов, показов мод, выставок, ярмарок, форумов, фестивалей, конкурсов, парадов и прочих ярких событий обрушиваются на сочинцев и гостей города.

Курорт Сочи сам по себе является достопримечательностью: климат, природный комплекс, живописная растительность, чистое ласковое море – все это делает Сочи одним из самых привлекательных направлений на Черноморском побережье России. Окрестности города Сочи настолько интересны и примечательны, что с 1983 года они объявлены Национальным парком, где запрещена любая человеческая деятельность. Природа здесь на редкость живописна. Около 40 речек и ручьев протекает по территории парка, даря свежесть и прохладу разнообразным растениям. Более 100 водопадов высотой от 2 до 73 метров делают картину еще более живописной. На территории парка находится около 200 карстовых пещер, часть из которых представляет собой предмет научных исследований.

Сочи предлагает своим гостям максимально широкий спектр всех видов туризма: лечение, пляжный отдых, активный отдых и спорт, горные лыжи, деловой туризм и многое другое. Благодаря удивительным  горно-лесным ландшафтам, среди которых расположен курорт, город этот считается одним из самых красивых в мире. Это отнюдь не преувеличение. Посудите сами, Сочи находится на территории Кавказского биосферного заповедника, в черте города начинаются девственные колхидские леса с реликтовой флорой, с одной стороны плещется лазурное море, а с другой – видим снежные шапки вершин Большого Кавказа.

Никакие слова не передадут атмосферу этого города. Конечно, большинство туристов едет отдыхать сюда летом, но особенно интересен Сочи зимой! В декабрьские и январские дни чаще всего можно наблюдать такую картину: в городе +15 – +18 градусов, благоухающие зеленые бульвары и аллеи, ярко светит солнце, а стоит отъехать буквально на 60 километров в район Красной Поляны – уже лежит снег, люди катаются на лыжах и санках. Вот за эти удивительные контрасты и любят Сочи!

Достопримечательности Сочи рассчитаны на любые предпочтения гостя. Это дендрарий, парк «Берендеево царство», парк «Ривьера», Адлер-арена, аквапарк «Морская звезда», гора Агепста, Дворец зимнего спорта «Айсберг», Дельфинарий «Акватория», Зимний театр, Концертные залы «Мандарин холл» и «Фес-тивальный», крепость Годлик, курортный проспект, ледовый дворец «Большой», литературно-мемориальный музей Островского, морской вокзал, музей спортивной славы,     музей истории города-курорта Сочи.

Сочи всегда живет насыщенной жизнью и всегда рад захватить Вас в этот круговорот   событий!