Информация о реализации в 2018 году дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда в г.Избербаш.

ГКУ РД Центр занятости населения в МО «город Избербаш» информирует, что в  рамках  государственной программы Республики Дагестан «Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Дагестан» на 2018 год, утвержденной постановлением Правительства Республики Дагестан от 24 января 2018 г. № 5 (далее – Программа) предусмотрены показатели по организации мероприятий по следующим направлениям:

- Организация опережающего профессионального обучения, дополнительного профессионального образования и стажировки (в том числе в другой местности)  находящихся под риском увольнения, а также принимаемых на постоянную работу граждан в целях обеспечения занятости населения в курортно-туристическом комплексе;

-Организация  стажировки выпускников организаций высшего и среднего профессионального образования с целью получения опыта работы для дальнейшего трудоустройства в организациях, испытывающих потребность в кадрах  в количестве  - 4 чел.  Мероприятие планируется организовать в организациях различных форм собственности , период участия в стажировке не должен превышать 3 месяцев. При организации стажировки выделяемые средства предназначаются для возмещения работодателю затрат на заработную плату участникам стажировки (в размере минимального размера величины оплаты труда) и выплаты за наставничество (не более половины минимального размера величины оплаты труда) с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды;          - стимулирование предпринимательской деятельности в целях создания новых рабочих мест. В рамках указанного направления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предоставляется субсидия в размере их фактических затрат на осуществление предпринимательской деятельности, в том числе закупку оборудования, создание (оснащение) не менее двух дополнительных рабочих мест для трудоустройства граждан ( затраты на осуществление предпринимательской деятельности) не более 200,00 тыс. рублей на одного индивидуального предпринимателя.          Общие затраты на реализацию мероприятий Программы по Республике Дагестан- 113 526,2 тыс. руб., в том числе за счет субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Дагестан 95 проц.  (более детально можно ознакомиться  на  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)..

Подробную информацию о мероприятиях Программы и заявить об участии  вы можете  в ГКУ РД Центре занятости населения в МО «город Избербаш» по адресу: г.Избербаш ул.Маяковского 114/56 , или по тел.: 8 (87245) 2 49 61 .