6 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА ПРОЙДЕТ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ШТАБНАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

6 октября 2021г. на территории Республики Дагестан пройдёт штабная тренировка по гражданской обороне. Тема масштабных учений «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации».

Тренировку планируется провести в течение одних суток. В ходе учений предусмотрены мероприятия, как штабного, так и практического характера.

Участники тренировки – федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, организации. Привлечения к тренировке рядовых граждан не предполагается.

На заключительном этапе тренировки, с учётом оперативной обстановки в регионе, предусмотрена практическая реализация учебных заданий – применение сил гражданской обороны при ликвидации условных крупномасштабных ЧС и пожаров, развёртывание подвижных пунктов управления, элементов эвакуации населения в безопасные районы, организация жизнеобеспечения населения.

- Будет проведена проверка готовности местной системы связи и оповещения ГО с запуском электрических сирен (подачей сигнала ГО «ВНИМАНИЕ ВСЕМ») в администрации города, в СОШ №2, в СОШ №12, в «Горводоканале» и в отделении ПФР по г. Избербаш.

Населению следует отнестись с пониманием к данному тренировочному мероприятию и не поддаваться возможным информационным провокациям.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне приурочена ко Дню гражданской обороны и традиционно проводится в первую октябрьскую неделю.

4 октября 2021 г. система гражданской обороны России отметит 89 лет.

Начальник отдела ГО, ЧС и МР  С.К. Абдуллаев